• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Как выбрать безопасный ламинат для детской?

15 Июня 2016

Какое напольное покрытие лучше выбрать для детской комнаты?

ламинат для детскойКогда в доме появляются дети, то хочется, чтоб у них было все самое лучшее и красивое. И часто возникают вопросы у молодых родителей, какой же напольное покрытие лучше выбрать, на что обратить внимание. Мы поможем вам разобраться в этом вопросе. Мы понимаем, что к выбору напольного покрытия в детской комнате надо отнестись очень ответственно, так как от вашего выбора будет зависеть здоровье и жизнь вашего ребенка. Понимая всю ответственность, мы максимально постараемся рассказать вам все тонкости выбора покрытия для пола детской комнаты. На наш взгляд, мы думаем и вы с этим согласитесь, что напольное покрытие для деток должно быть красивым, приятным на ощупь, нескользким, с большой степенью звукоизоляции, теплым. Наиболее близко этим критериям отвечает ламинат.

Как выбрать безопасный ламинат для детской?

Что бы быть уверенным в качестве ламината и в том, что он не нанесет вред ребенку, лучше покупать его у известных производителей, например, Tarkett, Alloc, Pergo, Кronospan и др. Так как при производстве используется только 70-80% натуральных компонентов, а остальное это синтетические смолы. Продукция брендов проходит строгий контроль качества и экологического соответствия, поэтому ее покупать безопасно. Обязательно обратите внимание, чтоб на упаковке была маркировка Е1, которая говорит о том, что его можно использовать в жилых квартирах и также там должен быть значок о прохождении сертификации.

Какой класс ламината выбрать для детской комнаты?

для детской комнаты ламинатДети очень энергичны и не могут долго сидеть на одном месте. Они любят играть в подвижные игры, катать машинки, строить «домики» из стульев, катать коляски и прочее. Поэтому стоит особенно задуматься над выбором класса ламината, который сможет выдержать такие нагрузки. С полной уверенность мы говорим вам, что вам нужно остановить свой выбор на ламинате 32 класса износоустойчивости, например ламинат Tarkett, ламинат Кronospan и другие от известных брендов. Маленькие дети любят все погрызть, поэтому защитное покрытие на ламинате должно быть безопасным. Часто дети любят помогать родителям, но не все получается с первого раза и они проливают воду, например, поливая цветы, или роняют еде, проливают жидкости, а может, проводят какие-то эксперименты, пока вы не видите. Покупая ламинат для детской комнаты, нужно это помнить и покупать напольное покрытие с торцами, которые обработаны специальным водоотталкивающим составом.

Нужно ли обращать внимание на толщину ламината для детской?

Чем толще ламинат для детской комнаты, тем – лучше. Так как от толщины зависят его звукоизоляционные свойства., т.е чем он толще – звукоизоляция лучше. А детки любят шуметь и кричать, поэтому это важно. Также не забудьте под него постелить специальную подложку из вспененного синтетического материала или пробки.
Выбирая ламинат для детской, обратите внимание, чтоб запах был минимальным. Он должен быть обязательно нескользким и в спокойных тонах. Может быть и однотонным и с рисунками. Это зависит уже от вашего вкуса и интерьера. В последнее время все более популярным становится ламинат беленый дуб его очень часто покупают как в детскую так и в гостинные.