• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Ламинат для кухни

15 Июня 2016

Можно ли укладывать ламинат для кухни?

ламинат для кухниКухня это место где мы проводим довольно много времени, готовя и принимая еду, устраивая посиделки за чаепитием, обсуждая вопросы и проблемы с близкими людьми, делясь радостью или горем за чашкой кофе или чая с подругами или друзьями. И вам хочется, чтоб кухня была самым теплым и уютным местом, где хотелось бы сидеть часами и растворяться во времени. Значит, настало время ремонта и возникло много разных вопросов, особенно касающихся пола. Сегодня существует много видов напольных покрытий.

Так как кухня – это место где есть постоянная влажность, то к выбору покрытия нужно походить с полной ответственностью и знанием. Конечно, если смотреть внешне, то практически любой материал может украсить пол вашей кухни, но как долго он прослужит. А вы наверняка не планируете ремонт делать очень часто. Если вам не нравится прохладная керамическая плитка, линолеум, который может со временем потерять свой цвет, а положить паркет для вас это дорого, то идеальным решением данной проблемы будет купить ламинат.

Исходя из своего богатого опыта, мы советуем посмотреть в сторону ламината компании Таркетт. Эта международная компания по производству разных видов напольных покрытий европейского качества зарекомендовала себя с лучшей стороны как в Европе так и в России. На кухне очень часто проливается вода и это не случайность. Поэтому обычный ламинат, который вы используете во всех других помещениях, использовать на кухне нельзя. Вам нужен особенный ламинат, который будет устойчив к воде. Компания Таркетт выпустила уникальную коллекцию напольного покрытия, которое идеально подойдет для кухни и ванны - ламинат Tarkett AQUASTYLE 832.

Характеристики водонепроницаемого ламината Tarkett AQUASTYLE 832.

выбираем линолеум для кухниЭтот вид покрытия на 84% состоит из натурального сырья. Имеет высокую износостойкость – 32 класс и нескользящую поверхность R10, а так же уникальную обработку технологией MR Tech Aquastyle. Может выдерживать высокую температуру, поэтому такой тип ламината может удачно подходить для полов, которые подогреваются с помощью системы «теплый пол». Имеет повышенную устойчивость к ударам и грязи. Коллекция Aquastyle имеет разные фактуры, которые идеально передают внешний вид дерева или дорогой керамики. Ламинат внешне похожий на плитку идеально подойдет для кухни, создавая и уютный теплый пол! Так же рекомендуем обратить внимание на ламинат кроношпан от российского производителя. Его главная особенность это низкая стоимость при высоком качестве.

На что обратить внимание, выбирая ламинат для кухни?

  1. Показатель плотности панели должен быть как минимум 900 кг/м3
  2. Обратная сторона панели должна быть обработана влагостойкими ингредиентами. Вы можете найти эту информацию также в сертификате.
  3. Замки должны иметь восковую обработку.
  4. Так как в фасках обычно скапливается вода, нужно купить ламинат Таркетт без них.
  5. Для кухни лучше всего покупать искусственную подложку из ПВХ.

Мы надеемся, что информация в данной статье смогла ответить на возникший у вас вопрос, а можно ли покупать ламинат для кухни, мы желаем вам удачного ремонта. И пусть выбранный вами ламинат радует ваш каждый день.