• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Как выбрать ламинат для спальни.

15 Августа 2014

Одним из самых оптимальных вариантов напольных покрытий для спальни является ламинат tarkett. Он обладает хорошей шумоизоляцией, прекрасно сохраняет тепло, а разнообразие декоров позволяет осуществить любую дизайнерскую идею.

Ламинат какого класса подойдёт для спальни наилучшим образом?

Принято считать, что спальня отличается малой проходимостью, и нагрузка на пол в этих помещениях достаточно мала. Это действительно так, если комната используется лишь для ночного отдыха. В этом случае вы можете остановить свой выбор на ламинате 31 класса. При должном уходе он прослужит более 10 лет, сохраняя внешний вид и эксплуатационные свойства.

Если же спальня выполняет и другие функции (а это не редкость в небольших городских квартирах), например, используется как кабинет или домашняя мастерская, или в комнате установлена кроватка для новорожденного, то посещаемость комнаты, а, соответственно, и нагрузка на напольное покрытие, возрастает. В этом случае следует предпочесть ламинат 32 класса.

Экологическая безопасность покрытия

Выбирая ламинат для спальни, важно учитывать не только его износоустойчивость, но и экологическую безопасность. Ведь в составе ламинированных досок имеются не только натуральные компоненты (целлюлоза, измельчённая древесина), но и синтетические смолы. Поэтому, решив купить ламинат для спальни, отдавайте предпочтение известным производителям, чья продукция обязательно тестируется и проходит процедуру сертификации. Кроме того, при покупке напольного покрытия обратите внимание на упаковку: там обязательно должна иметься маркировка Е1. Это означает, что покрытие может быть установлено в жилых помещениях.

Декор и цвет ламината для спальни

Выбор декора ламината для спальни определяется, прежде всего, вкусом и предпочтениями хозяев комнаты, а также стилем, в котором решено оформить интерьер. Однако существуют определённые правила, которые следует учитывать.

Тёмное напольное покрытие можно приобрести только для просторной и светлой комнаты, не перегруженной мебелью. В небольших помещениях тёмное напольное покрытие будет способствовать тому, что визуально комната будет казаться ещё меньше. Не рекомендуется устанавливать тёмный ламинат и в тех спальнях, куда редко заглядывает солнце.

Если уже приобретена мебель для спальни, то ламинат должен отличаться от её цвета, как минимум, на 2-3 тона. Совпадение цветов мебели и напольного покрытия приведёт к тому, что в комнате будет царить унылая однотонность.