• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Увеличиваем визуально площадь помещения с помощью ламината.

15 Июня 2016

увеличить площадьСегодня все больше люди покупают малогабаритные квартиры, так как не имеют достаточно средств, чтоб позволить себе купить трёх-, двухкомнатную квартиру или отдельный дом. Но желание жить в просторной квартире никуда не исчезает и переходит в мечты. Мы поможем сбыться вашим мечтам. Ниже мы приведем список тех правил, соблюдая которые вы сможете увеличить пространство своей комнаты хотя бы визуально, в которой вы будете легко дышать, и вам не будет казаться, что на вас давят полы и стены.

Конечно, эту проблему надо решать в комплексе, начиная от выбора цветов для стен и пола, материалов, расположения и заканчивая мебелью, ее количеством, функциональностью и цветовой гаммой. Но сегодня нам хотелось обратить ваше внимание в первую очередь на пол, которому навсегда уделяют должное внимание при решение проблемы визуального расширения пространства квартиры. Решить вашу проблему мы предлагаем с помощью укладки ламината. Но есть некоторые особенности по его выбору, цветовой гамме и укладке, на что мы и хотим обратить ваше внимание.

Какой ламинат выбрать для небольшой комнаты?

ламинат в квартируДля малогабаритных помещений в первую очередь будет важен цвет ламината. Выбирать нужно напольное покрытие светлых тонов. Это может быть однотонный ламинат или с неярко выраженной фактурой, сделанный под натуральное дерево. Если вы любите рисунки, то мы советуем вам, остановить свой выбор на небольших рисунках, мелком орнаменте и избегать объёмных изображений. Так как они имеют свойство визуально сужать пространство. Например, такие декоры как «Дуб хасиенда», «Веранда» из серии DYNAMIC, сделают ваше помещение шире. Если вы хотите чтоб ваша комната смотрелась богато и изыскано советуем вам нежно кремово молочный ламинат Tarkett Riviera 833 Дуб Сан-Ремо из класса Riviera 833.

Специально для визуального расширения помещений Tarkett выпустила коллекцию Strech Out 832. Суть его заключается в том, что рисунки нанесенные на планки к краям неконтрастны, каждая планка сливается с другой и создает оптический эффект цельной поверхности. Также ламинат беленый дуб для малых помещений достаточно хорошо и эффектно решает задачи по визуальному расширению комнаты. Еще один нюанс. Лучше использовать ламинат с канавками по длинным сторонам. Это также имеет влияние на пространство и глубину вашей квартиры.

Как правильно укладывать пол, чтобы расширить площадь малогабаритной квартиры?

  • Панели советуем укладывать продольно, для то го чтобы зрительно вытянуть комнату. Для расширения обратный вариант использовать нельзя. Для этого лучше выбирать ламинат, у которого сглажены направления рисунка и фактуры.
  • Советуем укладывать вам пол, таким образом, чтоб канавки были направлены в сторону распространения света
  • Укладывание ламината по диагонали, смотрится очень выигрышно для малогабаритных помещений.
  • После того как вы уложили ламинат уделите внимание подборки плинтусов и порожков. Их тоже нужно подобрать в цвет ламината, чтобы они также помогали увеличивать ваше пространство.

Ознакомится и купить ламинат необходимой расцветки вы сможете в интернет-магазине по доступным ценам, высокого качества. Наши специалисты ответят на все возникшие у вас дополнительные вопросы.