• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Чему необходимо уделить особое внимание при выборе ковролина?

06 Ноября 2011

Ковролин может привнести особую атмосферу комфорта и уюта в жилые помещения. Разным зонам квартиры (например, обеденным, гостевым, спальным, рабочим и т.д.) должны соответствовать и разные покрытия. Ковролин - это отменное средство придать интерьерам привлекательность. Ковровые покрытия совсем просто убирать, и также возможно мгновенно сменить, если вдруг надоела расцветка или рисунок.

К тому же, ковровые полы обладают множеством, безусловно, полезных характеристик. Они улучшают шумозащиту помещений офисов и любых квартир, делают там внутренний воздух значительно более теплым. При передвижениях человека по ковровой поверхности нагрузка на позвоночник снижается довольно значительно, по сравнению с другими напольными покрытиями. На какие детали требуется обратить пристальное внимание при выборе и приобретении качественного ковролина? При выборе и покупке хорошего коврового покрытия, прежде всего обращайте внимание на эти важные параметры: длину и качество ворса, износоустойчивость, цвет.

выбираем ковролинПо словам дизайнеров правильнее применять контрастные покрытия для полов, потому что они выглядят гораздо привлекательнее любых материалов с нейтральными тонами. Но, все ж таки, такие половые покрытия более требовательны к уходу, и довольно быстро загрязняются. Рекомендуется крайне осторожно обращаться и с цветом. К примеру, не кладите алый ковролин в спальнях или в кабинете. Но, при всем при том советов для всех ситуаций быть не может. В противовес этому с точки зрения эксплуатации все выглядит донельзя ясно и просто. Полы из ковролина с длинным ворсом лучше всего подойдут для гостевых комнат или же спальных комнат. Для зон же с весьма высокой проходимостью (коридоры, прихожие, лестницы, холлы ) лучше настелить ковровый пол с ворсом с повышенной плотностью в виде особых петелек. Указанное покрытие из ковров ощутимо большее время способно сохранить великолепный внешний вид и свои характеристики.

Степень качества покрытия во многом определяется методом окраски ворса. При повышении качества окраски нитей возрастает и конечная цена коврового пола. Ковер, сделанный из пряжи, для производства которой берется цветное сырье, считается наилучшим. Иной технологией служит прокраска уже готовой пряжи. Последний способ представляет собой обычный трафарет. Прокраска эта относительно быстро выгорает, так как она менее прочная. Покрытие произведенное указанным способом распознается весьма просто - ворс его покрашен не до самого основания.

Имеет принципиальное значение и плотность ковра. Отличное качество задается высокой плотностью полов из ковровых покрытий. Ворсинки, очень плотно прилегающие друг к другу, намного сложнее смять. Хороший плотный ковер больший отрезок времени способен сохранять отличный внешний вид. Он не начинает лосниться, и заметно менее истирается. Понятно, что и стоимость плотного пола из ковролина гораздо больше.