• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Выбираем ковролин для детской комнаты.

06 Ноября 2011

Знаете ли Вы, что 8 из 10 молодых семей в ожидании своего первенца задумываются о ремонте? Это желание объясняется очень просто -  хочется подготовить уютную комнатку для своего ребенка, ведь он нуждается в заботе и внимании! После принятия такого решения возникают вполне естественные вопросы: с чего начать и как выбрать наиболее подходящие материалы для комнаты малыша?
Пожалуй, одним из самых сложных можно назвать выбор покрытия для пола. Ни для кого не секрет, что маленькие дети на полу проводят больше всего времени. Перебрав все варианты, многие отдают предпочтение ковролину. И это недаром, ведь он легко настилается, а также прост и удобен в использовании.

Существует три основных вида ковролина: ворсовый, петлевой и тафтинг. Ворсовый ковролин обладает хорошей звукоизоляцией, он мягкий и приятный на ощупь. Петлевой же ковролин более жесткий, но это позволяет ему служить дольше. Тафтинг, в свою очередь, наиболее дешевый, достаточно прочный и жесткий, поэтому используют его обычно в помещениях с большим потоком людей.

Ковролин для детской комнатыДля детской комнаты предпочтительней использовать ковролин из синтетических волокон. «А как же натуральность?» – спросите Вы. Ответ достаточно прост. Натуральное волокно, используемое при изготовлении ковролина, способно расслаиваться, что приведет к образованию пыли на поверхности. Также в натуральных волокнах могут завестись микробы или даже клещи, что приведет к нежелательным последствиям. А кому нужны лишние проблемы? Ребенок много времени будет проводить на полу, поэтому при выборе детского ковролина на основе синтетического волокна необходимо обратить внимание в первую очередь на мягкость и прочность материала, а также на его теплоизоляционные качества. Это поможет избежать травм и не даст простудиться малышу. Немаловажно также чтобы волокно ни в коем случае не горело и не вызывало аллергию. Ковролин в детской должен хорошо чиститься, но даже при ежедневной уборке идеальной чистоты добиться вряд ли получится. Но не стоит расстраиваться! Обратите внимание на расцветку покрытия. Наиболее приемлемым станет ковролин бежевого тона с мелким рисунком. Такой вариант скроет мелкие пятна, а малышу будет весело и интересно.

На самом деле выбор ковролина для детской комнаты не является сложной задачей, т.к. сейчас множество компаний предлагают большое количество разновидностей покрытий, в которых уже учтены все условия для комфорта ребенка.