• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Советы специалистов по выбору цвета ламината

15 Июня 2016

выбор ламината советыВы решили заняться ремонтом, и вот очередь дошла до укладки напольного покрытия. Если взвесив все за и против, вы остановили свой выбор на ламинате Таркетт, цена которого доступна и конкурентоспособна, то сделали абсолютно правильный выбор. Это выгодный и подходящий вариант в наше время. Это качество проверенно годами. Поискав отзывы в интернете, вы сможете убедиться в том, что не ошиблись в выборе. Но мы уверены, что у вас от количества предложенных вариантов ламината Таркетт и их цветовой гаммы разбежались глаза. Вы никак не можете выбрать, какой же цвет будет самым лучшим для той или иной зоны помещения. Мы поможем вам разобраться, рассказав как правильно подбирать нужную цветовую гамму, чтобы потом любоваться полами и не чувствовать дискомфорта.

Цвет ламината и тип помещения

Для спальни и рабочего кабинета лучше выбрать матовые, теплые спокойные тона, можно с небольшим узором. Глянцевый ламинат красно-коричневых оттенков лучше использовать в гостиной или в комнате, в которой живет подросток, часто приглашает друзей и устраивает вечеринки. Если у вас в комнате солнечная сторона, то мы вам советуем, не использовать темные цвета, например, такие как венге и азиатский орех.

 

Когда комната освещается хорошо солнечными лучами, то на таком полу будут заметны микрочастицы пыли, даже если вы каждодневно следите за чистотой в доме. Для прихожих советуем использовать светлые тона ламината Kronospan, так как обычно прихожие темные. А чтобы стены не сливались с полом, то советуем вам обои или выкрашивать стены на 2-3 тона темнее. Можно остановить и свой выбор на ламинированном покрытии под «керамоплитку» если речь идет о прихожей или кухне.

Цвет ламината и внутренняя отделка дверей

Очень важно при выборе цвета ламината Таркетт, обращать внимание на цвет ваших межкомнатных дверей. Мы рекомендуем вам не покупать черно-коричневые тона, если у вас двери красных или темно-красных оттенков. Ваши двери и пол должны быть в одной цветовой гамме, но двери должны быть просто более темными.

Если вы любить белого и молочного цвета, то рекомендуем вам, выбирая такой ламинат обращать на количество белого в предметах отделки комнаты. Так большое присутствие белого цвета превратит вашу комнату в больничную палату и вызовет неудобство и дискомфорт.

Помните, чем более белый будет пол, тем ощущение холода будет больше. Зато светлые полы зрительно увеличат ваше помещение и сделают его светлее.

Помните, что очень темные и о очень светлые цвета ламината придется часто мыть. Также обратите внимание, если у вас в комнате вашего ребенка постелен детский ковролин, а на кухне керамическая плитка, то ламинат подойдет. А если имеется где-то паркет, то лучше стелить везде паркет.

Обращайте внимание на рисунки, благодаря которым можно расширить помещение или превратить его в прямоугольное. Помните, что ламинатные полы имеют долгий срок службы, а яркие и не обычные рисунки могут надоесть, и начать вызывать раздражение. Если у вас много черного, то вам подойдут пастельные тона ламината.